Главная Блог Пермь и Березники стали пилотными площадками проекта "Умный город"

Пермь и Березники стали пилотными площадками проекта "Умный город"

Сразу два города Пермского края стали участниками тестирования системы "Умный город". Всего из разных городов страны была подана 41 заявка на участие, но прошли конкурс только 7 городов, среди которых оказались Пермь и Березники.

 Проект умный город подразумевает внедрение передовых технологий и инновационных инженерных решений в управлении городским хозяйством. При этом одним из основных требований для участия была проработанная "дорожная карта", в которой подробно расписаны все мероприятия по реализации проекта. В частности это мероприятия по доступности и вовлечению граждан в жизнь города, создание цифрового двойника города, внедрение интеллектуальных систем в сферу ЖКХ, обеспечение общественной и экологической безопасности, а так же улучшение с помощью технологий городской среды и транспортной системы.

И в Перми и в Березниках уже начаты некоторые проекты. Так в Перми успешно реализован проект "Умный свет". Благодаря этой программе в центре Перми были заменены классические светильники на светодиодные осветительные приборы, освещение которых можно регулировать дистанционно. А в Березниках строят ЖК "Любимов", в котором уже применяются передовые технологии.
 

14 марта 2019, Просмотров: 28

Отдел Ракурс
Ваш менеджер
Показать телефон
или
Написать специалисту

Другие статьи

Яндекс.Метрика