Главная Блог Многодетные семьи могут освободить от налога на имущество

Многодетные семьи могут освободить от налога на имущество

В Госдуме на рассмотрении находится законопроект,  согласно которому 1,5 млн российских семей перестанут платить имущественный налог.

Депутаты КПРФ и «Единой России», предложившие этот законопроект, считают, что такое налоговое послабление станет хорошей социальной поддержкой для родителей, которые воспитывают трех и более детей.

Поддержка многодетных семей - приоритетное направление внутренней политики государства. Для таких семей в 2018-2019 году уже действуют такие налоговые скидки как: сниженный земельный налог и отсутствие штрафов за просрочку оплаты.

Хотя многие семьи ждут, что этот законопроект будет принят, само правительство настроено пессимистично, ведь это приведет к снижению доходов местных бюджетов и последующей компенсации из средств федерального бюджета. 

28 октября 2018, Просмотров: 26

Отдел Ракурс
Ваш менеджер
Показать телефон
или
Написать специалисту

Другие статьи

Яндекс.Метрика